Promotions Médaillés 2016

Promotions 2016 MJSEA Yvelines 
Promotion Nom Prénom Grade Ville
janv-16 BISSON Roger Or Houilles
janv-16 LHERBIER Jean-Michel Or Beynes
janv-16 SCHILLINGER Jacques Or Le Chesnay
janv-16 VEILLARD Robert Or Rosny
         
         
janv-16 ALAJOUANINE Regis Argent Saint Cyr l'Ecole
janv-16 AUGER Jean-Louis Argent Beynes
janv-16 BAMBOU Abdesslam Argent Magnanville
janv-16 DANOIS Thérèse Argent Les Mureaux
janv-16 GALCERAN Patrick Argent Houilles
janv-16 Le ROUX Noël Argent Limay
janv-16 MAGGIA Jacques Argent Versailles
janv-16 MAGNE Anicette Argent Beynes
janv-16 MERLIN Daniel Argent Bouafle
janv-16 SAINTRAPT Michel Argent Sartrouville
janv-16 THELIER Gérard Argent Versailles
         
janv-16 ARNAUD Roland Bronze Aubergenville
janv-16 BASTARD Daniel Bronze Saint Cyr l'Ecole
janv-16 BING Pierre-Yves Bronze Marly-le-Roi
janv-16 BOSSUET Pascal Bronze Bois d'Arcy
janv-16 BOURDIN Olivier Bronze Maurepas
janv-16 CAMUS Catherine Bronze Rocquencourt
janv-16 CHAMOUN Hanna Bronze Plaisir
janv-16 CLEMENCEAU Jean-Pierre Bronze Mesnil-le-Roi
janv-16 COLLES Sylvianne Bronze Le Mesnil le Roi
janv-16 CROCHET Jean-François Bronze Saint Cyr l'Ecole
janv-16 DAHBI Mohammed Bronze Mantes-la-Jolie
janv-16 DEBBAH Morad Bronze Houilles
janv-16 DECOTTIGNIES Edith Bronze Le Chesnay
janv-16 DEMELIER Anne-Laure Bronze La Celle Saint Cloud
janv-16 DUPONT Jean-François Bronze Beynes
janv-16 FABRE Thierry Bronze Plaisir
janv-16 FAUVET Rémi Bronze Le Chesnay
janv-16 FRANCESCHINI Chantal Bronze Orgeval
janv-16 GAUTIER Noël Bronze Beynes
janv-16 GROSJEAN Marie-Laure Bronze Rocquencourt
janv-16 GOURDON Philippe Bronze Trappes
janv-16 JEANNE Thierry Bronze Le Chesnay
janv-16 LE CORNEC Daniel Bronze Saint Léger en Yvelines
janv-16 LE DOUARON Sylvie Bronze Les Clayes sous Bois
janv-16 LORENTE Jean-Claude Bronze Maisons Laffitte
janv-16 LOUSTAU Marie Françoise Bronze Beynes
janv-16 MACHEBOEUF Philippe Bronze Mareil sur Mauldre
janv-16 MAVEYRAUD  Daniel Bronze Montigny le Bretx
janv-16 MOINARD Anne-Marie Bronze Le Chesnay
janv-16 MOREILHON Dominique Bronze Saint Germain en Laye
janv-16 NELSON  Corinne Bronze Le Mesnil le Roi
janv-16 NIEL PETIT Eric Bronze Versailles
janv-16 PERIE Jacques Bronze Saint Cyr l'Ecole
janv-16 PERNOLLET Isabelle Bronze Versailles
janv-16 PLEE Christophe Bronze Versailles
janv-16 QUONIAM Michel Bronze Le Chesnay
janv-16 SAINTRAPT Mercedes Bronze Sartrouville
janv-16 SANS CHAGRIN Elodie Bronze Marly le Roi
janv-16 STEPHAN Jean-Philippe Bronze Bois d'Arcy
janv-16 TALVARD Jean-Pierre Bronze Beynes
janv-16 TITREVILLE Bernard Bronze Breuil Bois Robert
janv-16 VALLET Paulette Bronze Plaisir
janv-16 VERDUN Jean Bronze Beynes
janv-16 VIAT Anne Bronze Beynes
         
juil-16 ARSAC Paul Or Les Clayes sous Bois
juil-16 DENIS Yves Or Guyancourt
juil-16 DUMONT Francis Or Magnanville
juil-16 Le GOFF Jean Or Le Mesnil St Denis
juil-16 MERER Joël Or Andrésy
juil-16 PATERNOSTER René Or Rueil Malmaison (95)
juil-16 TOSSEGHINI Bruno Or Chatou
         
juil-16 AUBERT Marc Argent Le Mesnil Saint Denis
juil-16 CHOLLET Gérard Argent Beynes
juil-16 DUSSELIER Jean-Marie Argent Beynes
juil-16 FEDERSPIEL Louis Argent Mantes-la-Jolie
juil-16 FILLION Gisèle Argent Les Mureaux
juil-16 GILET Frédéric Argent La Verrière
juil-16 HOCHEDE Patrick Argent Mantes la Ville
juil-16 HOUIS Lucien Argent Verneuil
juil-16 LARTOT  Pierre Argent Mantes la Jolie
juil-16 LEBRUN Régine Argent Dennemont
juil-16 Le CHEVALLIER Olivier Argent Dennemont
juil-16 Le ROUX  Anne-Marie Argent Le Mesnil Saint Denis
juil-16 MICHON Yves Argent Elancourt
juil-16 MORLON Valérie Argent Gambais
juil-16 PANET Odile Argent Clamart (92)
juil-16 PERRIN Jean-Marie Argent Beynes
juil-16 PLASSARD Xavier Argent Montigny-le-Bretonneux
juil-16 SALL Amadou Argent Mantes la Jolie
         
juil-16 BACCARY Alain Bronze Les Mureaux
juil-16 BOULAIRE Monique Bronze Tessancourt sur Aubette
juil-16 BOIVIN Jean-Luc Bronze Plaisir
juil-16 BOURDON Corinne Bronze Mantes la Jolie
juil-16 CHARLET Claudine Bronze Versailles
juil-16 CHAUVICOURT Michel Bronze Mantes la Ville
juil-16 COUTON Gérard Bronze Mantes la Ville
juil-16 COUTON Mickaël Bronze Buchelay
juil-16 DACHEUX Gérard Bronze Rambouillet
juil-16 DANTON  Jean-Claude Bronze Les Clayes sous Bois
juil-16 DELHAYE Sandrine Bronze St Germain en Laye
juil-16 DEMEURE Rémi Bronze Guyancourt
juil-16 DENCHASAZ Patrick Bronze Emancé
juil-16 DIQUET Dominique Bronze Saint Arnoult en Yvelines
juil-16 DUTOUR Christian Bronze Le Chesnay
juil-16 DION Sylvain Bronze Richebourg
juil-16 EHRMANN Elisabeth Bronze Le Mesnil St Denis
juil-16 GIRAUD Pascal Bronze Montesson
juil-16 HADJEDJ Suzanne Bronze St Rémy les Chevreuse
juil-16 JINAMY Mustapha Bronze Poissy
juil-16 LECOCQ Laurent Bronze Bois d'Arcy
juil-16 LEFEUVRE Christophe Bronze Freneuse
juil-16 LEGUERRIER Jean-Claude Bronze Gambais
juil-16 LEMOULT Karine Bronze Bennecourt
juil-16 LE TERTRE Joël Bronze Coignières
juil-16 LIGNOUX Jean-Pierre Bronze Meulan
juil-16 LORTAL Raymond Bronze Goussainville(95)
juil-16 NAUDIN Anne Bronze Montesson
juil-16 NIKO FOY Annie Bronze Le Vésinet
juil-16 ROUSSEAU Sylvie Bronze Limetz Villez
juil-16 SUIRE Michel Bronze Draveil (91)
juil-16 THOMAS Alain Bronze Juvisy sur Orge (91)
juil-16 VALLET Alain Bronze Plaisir
juil-16 VANNESSON Jean-Yves Bronze Croissy sur Seine
juil-16 VINCENDET Jean-Marc Bronze Perdreauville
         
juil-16 LAGRUE Léa Lettre Félicitations Houilles
juil-16 PREIRA Maxime Lettre Félicitations Limay
Version imprimable Version imprimable | Plan du site Recommander ce site Recommander ce site
© Comité Départemental des Yvelines des Médaillés Jeunesse et Sports