Promotions Médaillés 2017

Promotions 2017 MJSEA Yvelines 
Promotion Nom Prénom Grade Ville
janv-17 CREPY David Or Versailles
janv-17 GARAY François Or Les Mureaux
janv-17 LE LAN André Or Chatou
janv-17 PENNING Gérard Or Chatou
         
janv-17 COLLOT Bernard Argent Bois d'Arcy
janv-17 CORNILLON Jean-Claude Argent Behoust
janv-17 DECOOPMAN Nicole Argent Villiers-Saint-Frédéric
janv-17 LERAY Robert Argent Voisins-le-Bretonneux
janv-17 MARTY Jean-Pierre Argent Vélizy-Villacoublay
janv-17 MENCE René-Georges Argent Elancourt
janv-17 MONTAUDON Eric Argent Limay
         
janv-17 ANEST Louis Bronze Villemeux-sur-Eure
janv-17 BADIER Jean-François Bronze Noisy-le-Roi
janv-17 BOURDIN Pascal Bronze Plaisir
janv-17 COURTIES Jacques Bronze Herbeville
janv-17 FIGUIERE Michel Bronze Montigny-le-Bretonneux
janv-17 FLEURET Philippe Bronze Versailles
janv-17 HENRY Gérard Bronze Beynes
janv-17 LAMY Lionel Bronze Poissy
janv-17 LECHARTIER Christian Bronze Mantes-la-Ville
janv-17 LEMONNIER Marc Bronze Perdreauville
janv-17 LE STRAT Claude (H) Bronze Les Mureaux
janv-17 MASSELIN Jean-Pierre Bronze Richebourg
janv-17 PAUCHET Daniel Bronze Beynes
janv-17 RICOUX Rémy Bronze Carrières-sous-Poissy
janv-17 RUNAVOT Claude (H) Bronze Rambouillet
janv-17 SORET Martine Bronze Mantes-la-Jolie
janv-17 STENDER Alain Bronze Beynes
janv-17 TISNE Jean-Louis Bronze Plaisir
janv-17 VIARD Jean Bronze Maule
janv-17 VILLOING Fabrice Bronze La Verrière
         
         
juil-17 CHANTEL Jean Or Vélizy
juil-17 COUTEL Séverine Or Herblay
juil-17 JOURDAN Josiane 0r Le Chesnay
juil-17 NOBLE Benoit 0r Elancourt
juil-17 POITOU Isabelle Or Boissy sans Avoir
         
juil-17 COACHE Bernadette Argent Mantes la Ville
juil-17 CORNET Christian Argent Ecquevilly
juil-17 CROZET Gérard Argent Chambourcy
juil-17 DEBERQUE Daniel Argent Vélizy
juil-17 DEHEDIN Micheline Argent Rambouillet
juil-17 GANIVET Jean-François Argent Chambourcy
juil-17 GOUPILLON  Monique Argent Villiers le Mahieu
juil-17 GRUIN Philippe Argent Le Mesnil Saint Denis
juil-17 JOLY Daniel Argent Choisel
juil-17 LAMANDE Thérèse Argent Villiers Saint Frédéric
juil-17 LECUYER Sylvie Argent Gambais
juil-17 MARTIN Lise Argent Viroflay
juil-17 MISAI Paul Argent Magnanville
juil-17 MONGISON Lionel Argent Mantes la Ville
juil-17 RIGAUD Bernard Argent Beynes
juil-17 TAUTOU Jean-Louis Argent Marly le Roi
         
juil-17 ADELINE Bruno Bronze Montigny-le-Bretonneux
juil-17 ANDRE Michel Bronze Versailles
juil-17 ARVIN-BEROD Cyril Bronze Paris
juil-17 AUBERTIN Isabelle Bronze Rueil-Malmaison (92)
juil-17 AUBRUN Chantal Bronze Mantes-la-jolie
juil-17 AUVRAY Madeleine Bronze Blaru
juil-17 BARRANGER Nicole Bronze La Celle Saint Cloud
juil-17 BERGERON Elodie Bronze Juziers
juil-17 BOSCHER Laurence Bronze Le Mesnil-Saint-Denis
juil-17 CASSEZ Violaine Bronze Houilles
juil-17 CHALVIDAL Marc Bronze Andrésy
juil-17 CHERY Pascal Bronze Epône
juil-17 CHOLLET Liliane Bronze Beynes
juil-17 COLLIN Christine Bronze Trappes
juil-17 DEGRAND Françoise Bronze Versailles
juil-17 DESRIVIERES Lucie Bronze Dampierre
juil-17 DURAND Stéphanie Bronze Vaureal (95)
juil-17 DUSSELIER Jeanne Bronze Beynes
juil-17 FUCHS Patrick Bronze La Celle-Saint-Cloud
juil-17 GASTEAU Anne-Marie Bronze Le Chesnay
juil-17 GAUCHE Frédéric Bronze Le Mesnil-Saint-Denis
juil-17 GERARD Jean-Marie Bronze Les Loges-en-Josas
juil-17 GUERREE Brigitte Bronze Le Mesnil-Saint-Denis
juil-17 HEMPEL-LOE Catherine Bronze Elancourt
juil-17 JOLLY Hervé Bronze Sonchamp
juil-17 KLAK Bruno Bronze La Celle-Saint-Cloud
juil-17 LACRAMPE Claude (H) Bronze Trappes
juil-17 LAHSEN Christophe Bronze Bréval
juil-17 LASTRETO Josselyne Bronze Beynes
juil-17 LATASTE Patrice Bronze Montigny-le-Bretonneux
juil-17 LECLUZE Daniel Bronze Louveciennes
juil-17 LOZACH Nicole Bronze Orphin
juil-17 MANCEL Sandrine Bronze Le Mesnil-Saint-Denis
juil-17 MARTEAU Jocelyne Bronze Beynes
juil-17 MARTIN Michèle Bronze Aigremont
juil-17 MICHINOT Andrée Bronze Charbonnières 28)
juil-17 MINET Rodolphe Bronze Saint-Illiers-le-Bois
juil-17 MOUMMAD Hassna Bronze Mantes-la-jolie
juil-17 OLIVIER Bernadette Bronze Beynes
juil-17 OPHELE Bernard Bronze Fourqueux
juil-17 OUSSELIN Francis Bronze Le Mesnil-Saint-Denis
juil-17 PERSEHAYE Nathalie Bronze Chambourcy
juil-17 PERSIN Jean-Claude Bronze Aigremont
juil-17 PERTUISOT Anne Bronze Plaisir
juil-17 PHAM Françoise Bronze Le Chesnay
juil-17 POTONNE Françoise Bronze Le Chesnay
juil-17 QUEFFELEC Gérard Bronze Le Mesnil-Saint-Denis
juil-17 RICHAUD Brigitte Bronze Conflans -Sainte-Honorine
juil-17 RUIZ Laurence Bronze Chevreuse
juil-17 SAINT VENANT Nicole Bronze Chevreuse
juil-17 SION Stéphane Bronze Rueil Malmaison (92)
juil-17 TARDIVEL Valérie Bronze Beynes
juil-17 TERKI Françoise Bronze Ecquevilly
juil-17 TRIBONDEAU Chantal Bronze La Celle-Saint-Cloud
juil-17 VANOPBROUCK Bernadette Bronze Magny-les-Hameaux
juil-17 VILLATTE Anna Bronze Saint-Germain-en-Laye
         
juil-17 HAZART Doriane Lettre Félicitations Maisons Laffitte
juil-17 JOSEPH Alexandra Lettre Félicitations Beynes
       
         

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site Recommander ce site Recommander ce site
© Comité Départemental des Yvelines des Médaillés Jeunesse et Sports