Licenciés de la Jeunesse, des Sports et de l'Engagement Associatif 

Année 2019

 

Licenciés JSEA 2019 - Médaillés de la Jeunesse, des Sports

et de l'Engagement Associatif - CODYM-

Nom Prénom Grade Promotion Ville
         
ATTIE Paul Or 2014 Conflans-Sainte-Honorine
AUBERT Evelyne Bronze 2015 Le Mesnil-Saint-Denis
AUBERT Marc Argent 2016 Le Mesnil-Saint-Denis
BADIN Jean-Pierre Or 2007 La Teste du Buch
BALINOFF Nicolas Bronze 1973 Jouy-en-Josas
BASTARD Daniel Bronze 2016 Saint-Cyr-l'Ecole
BEAUDOUX Michel Or 2005 Montesson
BEBIN Pierre Or 2005 Le Chesnay
BERGEON Jean Or 1995 Tours
BERTET Alain Argent 2004 Versailles
BEX Jacques Or 2000 Le Chesnay
BEX Madeleine Or 2010 Le Chesnay
BLANCHI Louis Or 2006 Chatou
BODRON Daniel Or 2014 Versailles
BOULIER Monique Bronze 1983 Versailles
BRUANDET Denise Bronze 2012 Chevreuse
BRUANDET Guy Or 2014 Chevreuse
CAPELLE Philippe-Georges Or 2015 Le Chesnay
CATELIN André Or 1992 Chatou
CHANTEL Jean Or 2018 Vélizy-Villacoublay
CHARMOT Patrice Bronze 2010 Maisons-Laffitte
CHARON Emile Or 1987 Jouy-en-Josas
CHAUVIERE Nicole Or 2010 Les Mureaux
CHEVALIER Bernard Argent 2005 Doazit
CLAUSSE Claudine Or 2014 Aubergenville
CLAUSSE Maurice Or 2005 Aubergenville
COLLIN Gilles Or 2012 Ecquevilly
CREPY David Or 2017 Versailles
DANEL Bernard Or 2009 Carrières-sous-Poissy
DE LA BURGADE Anne Or 2012 Viroflay
DEHEDIN Jean or 2009 Rambouillet
DELARGILLE Jacques Or 2008 Andrésy
DUROZOY Colette Or 2005 La Villeneuve-en-Chevrie
DUROZOY Gérard Or 1993 La Villeneuve-en-Chevrie
DUSSELIER Jean-Marie Argent 2016 Beynes
DUVAL Roger Bronze 1982 Moeuvres
ECLIMONT Guy Argent 2006 Rambouillet
EVRARD Emmanuelle Argent 2005 Argentine
FOURNIL Roger Or 2000 Vélizy-Villacoublay
FRESNEL Jean-Marc Argent 2010 Versailles
FRESSON Jean-Pierre Argent 2006 Sartrouville
FUEHRER Robert Argent 2004 Saint-Arnoult-en-Yvelines
GALLOIS Eric Argent 2013 Plaisir
GIRAUD-GRAINDOR Chantal Bronze 2013 Jouars-Pontchartrain
GIRAUD Daniel Or 2013 Jouars-Pontchartrain
GIROT Jean-Claude Or 2011 Maisons-Laffitte
GOHIER Christian Or 2014 Versailles
GOHIER Véronique Bronze 2012 Versailles
GOURDAIN Serge Or 1997 Le Vésinet
GRIL Jean-Claude Bronze 1993 Versailles
GRIMAL Hélène Bronze 2018 Chaville
GUERIN Hervé Argent 2015 Le Perray-en-Yvelines
GUERIN Yannick LF 2016 Vélizy-Villacoublay
HATIK Farid Bronze 2017 Carnac
HEMME Denis Or 2014 Jouy-en-Josas
HERZ Léon Or 1992 Ecquevilly
HOUZIAUX Jacques Argent 1987 Maisons-Laffitte
HOUZE Michel Or 2009 Le Vésinet
HUET Gildas Or 2011 Poissy
HOURSELLE Michel Or 1994 Viroflay
ILY Aimé Or 1989 Chambourcy
JANUS Léon Bronze 2012 Triel-sur-Seine
JORAND Elisabeth Argent 2013 Le Chesnay
JORAND Jean-Claude Or 2014 Le Chesnay
JUAN Raymond Or 1984 Plaisir
KANDIN Michel Or 2004 Sartrouville
LANDAIS Jean-Louis LF 2015 Versailles
LANDRE François Or 1989 Le Chesnay
LANGLE Muriel Or 2009 Buc
LE LAN André Or 2017 Chatou
LE PADELLEC Rodolphe Bronze 2015 Aubergenville
LE ROUX Maryse Or 2018 Fontenay-Mauvoisin
LE SAINT Monique Argent 2009 Jouy-en-Josas
LEBRAS Claudine Or 2014 Erquy
LECOMTE Jacques Argent 2001 Dampierre
LELEUX Yves Or 2006 Fourqueux
LEPLAT Jean-Loup Or 2010 Montigny-le-Bretonneux
LEVRET Alain Argent 2004 Viroflay
LEVRET Mauricette Bronze 2014 Viroflay
LEZY Roger Or 2000 Buc
LHERBIER Jean-Michel Or 2016 Beynes
LILES Christiane Or 1999 Maisons-Laffitte
MARGOT André Or 2012 Saint-Rémy-lès-Chevreuse
MERCURI Antoine Bronze 2018 Pontoise
MONNIER Georges Or 2011 Poissy
MOREAU Sébastien Or 2018 Paris
MOUE Philippe Argent 1999 Mézières-sur-Seine
NADE Christian Or 2018 La Celle-Saint-Cloud
NIEL Eric Bronze 2016 Versailles
PASCAL-LAGARRIGUE Sylvie Or 2012 Rocquencourt
PERIE Armand Or 2000 La Queue-les-Yvelines
PERRIN Jean Argent 2006 Poissy
PERRIN Jean-Marie Argent 2016 Beynes
PEYRE Jehan-Jacques Bronze 2014 Montesson
PSAUME Alain Bronze 1997 Sauzon
REDON jean-Claude Or 2018 Versailles
ROUSSE Yves Argent 2013 Bois d'Arcy
SEGUIER Jean-Claude Or 2000 Versailles
SORET Martine Bronze 2017 Mantes-la-Ville
TARDIVEL Valérie Bronze 2017 Beynes
TELLIER Christian Or 2001 Rambouillet
THUET Bernard Or 2012 Mantes-la-Jolie
TORFOU Bernard Or 1989 Cherbourg
TOSSEGHINI Bruno Or 2016 Chatou
TURCK Daniel Bronze 2013 La Celle-Saint-Cloud
VAILLAGOU Pierre Or 2000 Saint Remy les  Chevreuse
VERMEIRE Daniel Argent 2015 Jouy-en-Josas
VIATEUR Régis Bronze 2012 Rambouillet
VIENOT Rémy Or 2005 Paris
VOSNIER Jean-Pierre Or 2005 Saint-Cyr-en-Arthies
         
SYMPATHISANTS        
         
DUROZOY Jean-Paul     Rosny sur Seine
MARETTE Michel     Feucherolles
LEPLAT Marie-Thérèse     Montigny le Bretonneux
QUEREL Nathan     Vélizy Villacoublay
PENNAMEN Yan     Mareil sur Mauldre
Version imprimable Version imprimable | Plan du site Recommander ce site Recommander ce site
© Comité Départemental des Yvelines des Médaillés Jeunesse et Sports