Année 2019
Licenciés JSEA 2019 - Médaillés de la Jeunesse, des Sports et de l'Engagement Associatif - CODYM- |
||||
Nom | Prénom | Grade | Promotion | Ville |
ATTIE | Paul | Or | 2014 | Conflans-Sainte-Honorine |
AUBERT | Evelyne | Bronze | 2015 | Le Mesnil-Saint-Denis |
AUBERT | Marc | Argent | 2016 | Le Mesnil-Saint-Denis |
BADIN | Jean-Pierre | Or | 2007 | La Teste du Buch |
BALINOFF | Nicolas | Bronze | 1973 | Jouy-en-Josas |
BASTARD | Daniel | Bronze | 2016 | Saint-Cyr-l'Ecole |
BEAUDOUX | Michel | Or | 2005 | Montesson |
BEBIN | Pierre | Or | 2005 | Le Chesnay |
BERGEON | Jean | Or | 1995 | Tours |
BERTET | Alain | Argent | 2004 | Versailles |
BEX | Jacques | Or | 2000 | Le Chesnay |
BEX | Madeleine | Or | 2010 | Le Chesnay |
BLANCHI | Louis | Or | 2006 | Chatou |
BODRON | Daniel | Or | 2014 | Versailles |
BOULIER | Monique | Bronze | 1983 | Versailles |
BRUANDET | Denise | Bronze | 2012 | Chevreuse |
BRUANDET | Guy | Or | 2014 | Chevreuse |
CAPELLE | Philippe-Georges | Or | 2015 | Le Chesnay |
CATELIN | André | Or | 1992 | Chatou |
CHANTEL | Jean | Or | 2018 | Vélizy-Villacoublay |
CHARMOT | Patrice | Bronze | 2010 | Maisons-Laffitte |
CHARON | Emile | Or | 1987 | Jouy-en-Josas |
CHAUVIERE | Nicole | Or | 2010 | Les Mureaux |
CHEVALIER | Bernard | Argent | 2005 | Doazit |
CLAUSSE | Claudine | Or | 2014 | Aubergenville |
CLAUSSE | Maurice | Or | 2005 | Aubergenville |
COLLIN | Gilles | Or | 2012 | Ecquevilly |
CREPY | David | Or | 2017 | Versailles |
DANEL | Bernard | Or | 2009 | Carrières-sous-Poissy |
DE LA BURGADE | Anne | Or | 2012 | Viroflay |
DEHEDIN | Jean | or | 2009 | Rambouillet |
DELARGILLE | Jacques | Or | 2008 | Andrésy |
DUROZOY | Colette | Or | 2005 | La Villeneuve-en-Chevrie |
DUROZOY | Gérard | Or | 1993 | La Villeneuve-en-Chevrie |
DUSSELIER | Jean-Marie | Argent | 2016 | Beynes |
DUVAL | Roger | Bronze | 1982 | Moeuvres |
ECLIMONT | Guy | Argent | 2006 | Rambouillet |
EVRARD | Emmanuelle | Argent | 2005 | Argentine |
FOURNIL | Roger | Or | 2000 | Vélizy-Villacoublay |
FRESNEL | Jean-Marc | Argent | 2010 | Versailles |
FRESSON | Jean-Pierre | Argent | 2006 | Sartrouville |
FUEHRER | Robert | Argent | 2004 | Saint-Arnoult-en-Yvelines |
GALLOIS | Eric | Argent | 2013 | Plaisir |
GIRAUD-GRAINDOR | Chantal | Bronze | 2013 | Jouars-Pontchartrain |
GIRAUD | Daniel | Or | 2013 | Jouars-Pontchartrain |
GIROT | Jean-Claude | Or | 2011 | Maisons-Laffitte |
GOHIER | Christian | Or | 2014 | Versailles |
GOHIER | Véronique | Bronze | 2012 | Versailles |
GOURDAIN | Serge | Or | 1997 | Le Vésinet |
GRIL | Jean-Claude | Bronze | 1993 | Versailles |
GRIMAL | Hélène | Bronze | 2018 | Chaville |
GUERIN | Hervé | Argent | 2015 | Le Perray-en-Yvelines |
GUERIN | Yannick | LF | 2016 | Vélizy-Villacoublay |
HATIK | Farid | Bronze | 2017 | Carnac |
HEMME | Denis | Or | 2014 | Jouy-en-Josas |
HERZ | Léon | Or | 1992 | Ecquevilly |
HOUZIAUX | Jacques | Argent | 1987 | Maisons-Laffitte |
HOUZE | Michel | Or | 2009 | Le Vésinet |
HUET | Gildas | Or | 2011 | Poissy |
HOURSELLE | Michel | Or | 1994 | Viroflay |
ILY | Aimé | Or | 1989 | Chambourcy |
JANUS | Léon | Bronze | 2012 | Triel-sur-Seine |
JORAND | Elisabeth | Argent | 2013 | Le Chesnay |
JORAND | Jean-Claude | Or | 2014 | Le Chesnay |
JUAN | Raymond | Or | 1984 | Plaisir |
KANDIN | Michel | Or | 2004 | Sartrouville |
LANDAIS | Jean-Louis | LF | 2015 | Versailles |
LANDRE | François | Or | 1989 | Le Chesnay |
LANGLE | Muriel | Or | 2009 | Buc |
LE LAN | André | Or | 2017 | Chatou |
LE PADELLEC | Rodolphe | Bronze | 2015 | Aubergenville |
LE ROUX | Maryse | Or | 2018 | Fontenay-Mauvoisin |
LE SAINT | Monique | Argent | 2009 | Jouy-en-Josas |
LEBRAS | Claudine | Or | 2014 | Erquy |
LECOMTE | Jacques | Argent | 2001 | Dampierre |
LELEUX | Yves | Or | 2006 | Fourqueux |
LEPLAT | Jean-Loup | Or | 2010 | Montigny-le-Bretonneux |
LEVRET | Alain | Argent | 2004 | Viroflay |
LEVRET | Mauricette | Bronze | 2014 | Viroflay |
LEZY | Roger | Or | 2000 | Buc |
LHERBIER | Jean-Michel | Or | 2016 | Beynes |
LILES | Christiane | Or | 1999 | Maisons-Laffitte |
MARGOT | André | Or | 2012 | Saint-Rémy-lès-Chevreuse |
MERCURI | Antoine | Bronze | 2018 | Pontoise |
MONNIER | Georges | Or | 2011 | Poissy |
MOREAU | Sébastien | Or | 2018 | Paris |
MOUE | Philippe | Argent | 1999 | Mézières-sur-Seine |
NADE | Christian | Or | 2018 | La Celle-Saint-Cloud |
NIEL | Eric | Bronze | 2016 | Versailles |
PASCAL-LAGARRIGUE | Sylvie | Or | 2012 | Rocquencourt |
PERIE | Armand | Or | 2000 | La Queue-les-Yvelines |
PERRIN | Jean | Argent | 2006 | Poissy |
PERRIN | Jean-Marie | Argent | 2016 | Beynes |
PEYRE | Jehan-Jacques | Bronze | 2014 | Montesson |
PSAUME | Alain | Bronze | 1997 | Sauzon |
REDON | jean-Claude | Or | 2018 | Versailles |
ROUSSE | Yves | Argent | 2013 | Bois d'Arcy |
SEGUIER | Jean-Claude | Or | 2000 | Versailles |
SORET | Martine | Bronze | 2017 | Mantes-la-Ville |
TARDIVEL | Valérie | Bronze | 2017 | Beynes |
TELLIER | Christian | Or | 2001 | Rambouillet |
THUET | Bernard | Or | 2012 | Mantes-la-Jolie |
TORFOU | Bernard | Or | 1989 | Cherbourg |
TOSSEGHINI | Bruno | Or | 2016 | Chatou |
TURCK | Daniel | Bronze | 2013 | La Celle-Saint-Cloud |
VAILLAGOU | Pierre | Or | 2000 | Saint Remy les Chevreuse |
VERMEIRE | Daniel | Argent | 2015 | Jouy-en-Josas |
VIATEUR | Régis | Bronze | 2012 | Rambouillet |
VIENOT | Rémy | Or | 2005 | Paris |
VOSNIER | Jean-Pierre | Or | 2005 | Saint-Cyr-en-Arthies |
SYMPATHISANTS | ||||
DUROZOY | Jean-Paul | Rosny sur Seine | ||
MARETTE | Michel | Feucherolles | ||
LEPLAT | Marie-Thérèse | Montigny le Bretonneux | ||
QUEREL | Nathan | Vélizy Villacoublay | ||
PENNAMEN | Yan | Mareil sur Mauldre |